Membros

Direção do Centro de Educação (CE)

Diretor: Jefferson Fernandes Alves

Vice-Diretora: Cynara Teixeira Ribeiro


Departamento de Fundamentos e Políticas da Educação (DFPE)

Chefe: Walter Pinheiro Barbosa Júnior

Vice-chefe: Maria Cristina Leandro de Paiva

 

Departamento de Práticas Educacionais e Currículo (DPEC)

Chefe: Marcos Aurélio Felipe

Vice-chefe: Vânia Aparecida Costa

 

Coordenação do Curso de Pedagogia Presencial

Coordenadora: Vândiner Ribeiro

Vice-coordenadora: Gilberto Ferreira Costa

 

Coordenação do Curso de Pedagogia a distância

Coordenador:  Azemar dos Santos Soares Júnior

Vice-coordenadora:  Cibelle Amorim Martins

 

Coordenação Pedagógica das Licenciaturas (COORDLICE)

Coordenadora: Rute Régis de Oliveira da Silva

Vice-coordenadora: Danielle Grace Rego de Almeida


Programa de Formação Continuada (PROFOCO)

Coordenadora: 

Vice-coordenador: 

 

Programa de Pós-Graduação em Educação (PPGED)

Coordenadora:  Luciane Terra dos Santos Garcia

Vice-coordenadora: Olívia Morais de Medeiros Neta

 

Programa de Pós-Graduação em Educação Especial (PPGEESP)

Coordenadora: Flávia Roldan Viana

Vice-coordenadora: Elizabeth Romani

 

Núcleo de Educação da Infância (NEI)

Diretora: Maristela de Oliveira Mosca

Vice-diretora: Denise Bortoletto

 

Representante da Assessoria Acadêmica

Membro titular: Marisa Narcizo Sampaio

 

Representante Docente no CONSEPE

Membro titular: Flávio Boleiz Júnior

Membro suplente: Flávia Roldan Viana

 

Representante do Corpo Docente DFPE

Membro titular: Adir Luiz Ferreira

Membro suplente: Kildo Adevair dos Santos 

 

Representante do Corpo Docente DPEC

Membro titular: 

Membro suplente: Halana Garcez Borowsky

 

Representante do Corpo Técnico-Administrativo

Membro titular: Teresinha Pereira da Rocha

Membro suplente: Cláudia Varela Ferreira

 

Representante do Corpo Discente da Graduação

Membro titular: Alana Kelly Costa da Silva

Membro suplente: Diego Augusto Farias Carvalho

 

Representante do Corpo Discente da Pós-Graduação

Membro titular: Arthur Beserra de Melo

Membro suplente: Francisca Liliane da Cunha