Membros

Direção do Centro de Educação (CE)

Diretor: Jefferson Fernandes Alves

Vice-Diretora: Cynara Teixeira Ribeiro


Departamento de Fundamentos e Políticas da Educação (DFPE)

Chefe: Gilmar Barbosa Guedes

Vice-chefe: Olívia Morais de Medeiros Neta

 

Departamento de Práticas Educacionais e Currículo (DPEC)

Chefe: Alexandre da Silva Aguiar

Vice-chefe: Gilberto Ferreira Costa

 

Coordenação do Curso de Pedagogia Presencial

Coordenadora: Cláudia Rosana Kranz

Vice-coordenadora: Renata Viana de Barros Thomé

 

Coordenação do Curso de Pedagogia a distância

Coordenador:  Azemar dos Santos Soares Júnior

Vice-coordenadora:  Cibelle Amorim Martins

 

Coordenação Pedagógica das Licenciaturas (COORDLICE)

Coordenadora: Rute Régis de Oliveira da Silva

Vice-coordenador: Alexandre da Silva Aguiar 

 

Programa de Formação Continuada (PROFOCO)

Coordenadora: Jacyene Melo de Oliveira

Vice-coordenadora: Rute Alves de Sousa

 

Programa de Pós-Graduação em Educação (PPGED)

Coordenadora: Claudianny Amorim Noronha

Vice-coordenadora: Luciane Terra dos Santos Garcia

 

Programa de Pós-Graduação em Educação Especial (PPGEESP)

Coordenadora: Débora Regina de Paula Nunes

Vice-coordenadora: Flávia Roldan Viana

 

Núcleo de Educação da Infância (NEI)

Diretora: Maristela de Oliveira Mosca

Vice-diretora: Denise Bortolleto

 

Representante Docente no CONSEPE

Membro titular: Flávio Boleiz Júnior

Membro suplente: Flávia Roldan Viana

 

Representante do Corpo Docente DFPE

Membro titular: Adir Luiz Ferreira

Membro suplente: Maria Cristina Leandro de Paiva

 

Representante do Corpo Docente DPEC

Membro titular: Vândiner Ribeiro

Membro suplente: Halana Garcez Borowsky

 

Representante do Corpo Técnico-Administrativo

Membro titular: Adriana Szilagyi Leão

Membro suplente: Teresinha Pereira da Rocha

 

Representante do Corpo Discente da Graduação

Membro titular: Ricaline da Costa

Membro suplente: Raquel Lucas de Azevedo Segundo

 

Representante do Corpo Discente da Pós-Graduação

Membro titular: João Pedro Araújo de Sousa

Membro suplente: Sonia Azevedo de Medeiros