• icone conteudo
  • icone contraste
  • icone contraste

Márcia Maria Gurgel Ribeiro - Diretora do Centro de Educação

Jefferson Fernandes Alves - Vice-Diretor do Centro de Educação

Walter Pinheiro Barbosa Júnior - Chefe do Departamento de Fundamentos e Políticas da Educação

Renata Viana de Barros Thomé - Vice-Chefe do Departamento de Fundamentos e Políticas da Educação

Gilberto Ferreira Costa - Chefe do Departamento de Práticas Educacionais e Currículo

Alexandre da Silva Aguiar - Vice-Chefe do Departamento de Práticas Educacionais e Currículo

Marisa Narcizo Sampaio - Coordenadora do Curso de Pedagogia (presencial)

Cynara Teixeira Ribeiro - Vice-Coordenadora do Curso de Pedagogia (presencial)

Flávio Boleiz Junior - Coordenador do Curso de Pedagogia (a distância)

Maria Cristina Leandro de Paiva - Vice-Coordenadora do Curso de Pedagogia (a distância)

Alexandre da Silva Aguiar - Coordenador da Coordenação Pedagógica das Licenciaturas

Adriana Cenci - Vice-Coordenadora da Coordenação Pedagógica das Licenciaturas

Ana Santana Souza - Coordenadora do Programa de Formação Continuada

Jacyene Melo de Oliveira - Vice-Coordenadora do Programa de Formação Continuada

Marta Maria C. A. Pernambuco - Coordenadora do Programa de Pós-Graduação em Educação

André Ferrer Pinto Martins - Vice-Coordenador do Programa de Pós-Graduação em Educação

Elaine Santana de Oliveira - Diretora do Núcleo de Educação da Infância

Teresa Régia Araújo de Medeiros - Vice-Diretora do Núcleo de Educação da Infância

Tatyana Mabel Nobre Barbosa - Representante do Corpo Docente do CE no CONSEPE (Membro Titular)

Aline de Pinho Dias - Representante do Corpo Docente do CE no CONSEPE (Membro Suplente)

Rita de Cássia Barbosa Paiva Magalhães - Representante do Corpo Docente do DFPE (Membro Titular)

Rosália de Fátima e Silva - Representante do Corpo Docente do DFPE (Membro Suplente)

Mércia Pontes de Oliveira - Representante do Corpo Docente do DPEC (Membro Titular)

Crislane Barbosa de Azevedo - Representante do Corpo Docente do DPEC (Membro Suplente)

Thiago da Silva Laurentino - Representante do Corpo Técnico-Administrativo (Membro Titular)

Adriana Szilagyi Leão - Representante do Corpo Técnico-Administrativo (Membro Suplente)

Anna Gabriella de Souza Cordeiro - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Doutorado) (Membro Titular)

Marlene Fernandes Ribeiro - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Doutorado) (Membro Suplente)

Bruna Costa Neres de Oliveira - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Mestrado) (Membro Titular)

Acácia Barros Fernandes Dutra - Representante Corpo Discente (Pós-Graduação/Mestrado) (Membro Suplente)